MuayThaiOpenアマチュアランキング
2020年2月

”Champion”

2019年12月1日(日) 新宿FACE
MuayThaiOpen47
おめでとうございます


       30Kg
     神尾龍飛
    (TSKJapan)
     35Kg
    田中瑛流
    HIDEGYM
      40Kg
     鈴木愛虎
     HIDEGYM
 
表彰



MVP賞  若原 快(マスターズピット)  技能賞  堀内代輝(T'sKickBoxingGym)

敢闘賞  近藤 碧(テッサイジム)   努力賞  ナルミ・チエミ(HIDEGYM)


Champion
      25Kg
 2019.2.24 第17代
  駒木根稔和
  (TSKJapan)
      30Kg
 2019.12.1 第18代
 神尾龍飛(TSKJapan)
     35Kg
 2019.12.1 第20代
 田中瑛流(HIDEGYM)
    40Kg
 2019.12.1 第20代

 鈴木愛虎(HIDEGYM)
   45Kg
2019.9.29第14代
  志賀野真人
  (TSKJapan)
    50Kg
 2019.7.28 第8代
 杉山 空(HEAT)


※Aクラスエントリー選手、Aクラスでの対戦選手のみがランキングに反映されます
【少年クラス】
25Kg級
      
 2014.10.5     初代、内田耀介(龍拳會)
  2014.12.14    第2代内田耀介(龍拳會)           
  2015.3.22     第3代 城田大翔(練誠塾)
 2015.6.28     第4代 堀 竜吾(橋本道場)
 2015.9.27     第5代 馬場藍希(WSR池袋ジム)
2015.12.13      第6代 新田礼人(練誠塾)
 2016.2.7      第7代  馬場藍希(WSR池袋ジム)
 2,016.7.17    第8代   馬場藍希(WSR池袋ジム)
 2016.10.2    第9代    馬場藍希(WSR池袋ジム)
2016.12.25 第10代 曽我昂史(鍛錬会)
2017.4.2   第11代  大久保世璃(ウルフキックボクシングジム)
2017.7.9  第12代    大久保世璃(ウルフキックボクシングジム)
2017.11.26 第13代、田邊美瑠(橋本道場)
2018,4.30第14代田邊美瑠(橋本道場)
2018.7.22第15代田邊美瑠(橋本道場)
2018.11.25 第16代 駒木根稔和(TSKJapan)
2019.2.24 第17代
 駒木根稔和(TSKJapan)

     
     2015.6.28          2015.9.27              2015.12.13
  第4代 堀 竜吾(橋本道場) 第5代 馬場藍希(WSR池袋ジム)第6代 新田礼人(練誠塾)
      
  2016.2.7              2,016.7.17         2016.10.2
        第7代 、第8代, 第9代   馬場藍希(WSR池袋ジム)
   
 2016.12.25      2017.4.2         2017.7.9    
第10代 曽我昂史(鍛錬会)第11代。代12代 大久保世璃(ウルフキックボクシングジム)
    
2017.11.26 第13代、2018,4.30第14代2018.7.22第15代 田邊美瑠(橋本道場)
  
2018.11.25 第16代 2019.2.24 第17代 駒木根稔和(TSKJapan)
champion 駒木根稔和(TSKJapan)
1位 若原光羅(マスターズピット)
2位 永田獅童(練誠塾)
3位
4位 佐藤羽叶(PAL-GYM)
5位 松本勇凱(Courage)
6位 清水北斗(北流会君津ジム)
7位
8位 細渕陽向(橋本道場)
9位 中島蕾己(練誠塾)
10位 島方琥斗(ストライフキックボクシングジム)
30Kg級
      
      2014.10.5           2014.12.14
  初代 山田泰介(橋本道場)     第2代白川泰地(WSR蕨ジム)

      
   2015.3.22              2015.6.28           2015.9.27
             第3代、第4代 第5代 内田耀介(龍拳會)
            
    2016.2.7               2016.10.2         2016.12.25
   第6代 内田耀介(龍拳會)    第7代 石渡拓舞      第8代 杉山 空(HEAT)
                   (チューテインムエタイジム)
    
    2017.4.2          2017.7.9        2017.11.26
    第9代 第10代 安野龍信(フリー)           第11代田邊日向(橋本道場)
          
2018.4.30第12代田邊日向(橋本道場) 2018.7.22第13代馬場藍希(AXSPEAR池袋)
        
2018.11.25第14代           2019.2.24 第15代        2019.7.28第16代
曽我昂史(NCM/鍛錬会)        田中瑛流(HIDEGYM)    大久保世璃(K-1GYMWOLF)

 
 2019.9.29 第17代      2019.12.1 第18代
 鈴木摩耶(HIDEGYM)     神尾龍飛(TSKJapan)
champion 神尾龍飛(TSKJapan)
1位 駒木根稔和(TSKJapan)
2位 西山大翔(武風庵キックボクシングジム)
3位 渡辺笑大(錬誠塾)
4位 鈴木摩耶(HIDEGYM)
5位 戸部汐汰(マスターズピット)
6位 松原志隆(TSKJapan))
7位 鈴木鉄心(HIDEGYM)
8位 高橋レオ(日本空手道拳竜快)
9位 杉山海瑠(HEAT
10位 山口功太郎(武風庵キックボクシングジム)
35Kg級
     
   2014.10.5          2014,12,14         2015.3.22
              初代、第2代 第3代 鳥越翔太(韓道場)

      
     2015.6.28           2015.9.27         2015.12.13
   弟4代 小宮山怜虎(尚武会)       第5代 第6代 花岡 竜(橋本道場)
            
        2016.2.7         2016.7.17          2016.10.2
第7代、 第8代  吉成士門(チューティンムエタイジム)   第9代 三谷 魁(HIDEGYM)

   
2016.12.25             2017.4.2          2017.7.9
 第10代 三谷 魁(HIDEGYM)  第11代、第12代 大久保琉唯(ウルフキックボクシングジム)
       
2017.11.26                   2018.4.30      2018.7.22
 第13代                     第14代            第15代
石渡拓夢(PKジム)                 安野龍信(NCM/鍛錬会)
        
2018.11.25 第16代          2019.2.24 第17代            2019.7.28 第18代
高野瀬名(PALGYM)          鈴木咲耶(HIDEGYM)          鈴木愛虎(HIDEGYM)

    
2019.9.29第19代          2019.12.1 第20代
曽我昂史(NCM/鍛錬会)
     田中瑛流(HIDEGYM)
champion 田中瑛流(HIDEGYM)
1位  安部 焔(T'sKickBoxingGym)磯貝 潤(TSKJapan)
2位 櫻井 嵐(橋本道場)
3位 神宮匡一朗(北流会君津ジム)
4位 磯貝 潤(TSKJapan)
5位 清水龍月(日本空手道 拳竜会)
6位 磯貝 翔(TSKJapan)
7位 宮崎遼二(日本空手道拳竜会)
8位 小柴斗吾(練馬チャンデッドムエタイジム)
9位 曽我昂史(NCM/鍛錬会
10位 本瀬 優(テッサイジム)

40Kg級
      
       2014.12.14           2015.3.22          2015.6.28
  初代 中山英治(E.S.G)     第2代白幡太陽(龍拳會)   第3代 松沢尚輝(ポゴナクラブ)
   
     
       2015.9.27          2015.12.13           2016.2.7
 
   第4代 第5代 松澤尚輝  第6代 井手勇希(韓道場)   第7代山本 礼(WSR幕張)
      (ポゴナクラブジム)         
          
        2016.7.
17         2016.10.2             2016.12.25
 第8代 第9代 石渡悠馬(チューテインムエタイジム)   第10代 近藤流玖(橋本道場)
          
     2017.4.2               2017.7.9       2017.11.26
 第11代 近藤流玖(橋本道場)       第12代 第13代  三谷 魁(HIDEGYM)
       
 2018.7.22  第14代        2018.11.25  第15代    2019.2.24 第16代
 
大久保琉唯(K-1ジムウルフ)   安野龍信(NCM/鍛錬会)  志賀野真人(TSKJapan)
           
  2019.7.28第17代         2019.9.29 第18代  2019.12.1 第20代
 高橋稀涼(シリラックジャパン)
     鈴木愛虎(HIDEGYM)
Champion 鈴木愛虎(HIDEGYM) 
1位
2位 森下璃亜琉(橋本道場)
3位 泉 偉一郎(T'sKickBoxingGym)
4位 渋谷奏太(TSKJapan)
5位 鈴木咲耶(HIDEGYM) 
6位 金子暖東(OKファイトサークル)
7位 山城大我(T'sKickBoxingGym)
8位 小玉璃音(武風庵キックボクシングジム)
9位 清水流星(北流会君津ジム)
10位  瀬戸響貴(チューテインムエタイジム)永井龍馬(WSR西川口)

45Kg級
      
     2014.10.5           2014.12.14        2015.3.22
 初代安本晴翔(橋本道場) 弟2代内田龍太郎(龍拳會)  第3代笠原友希(シーザージム浅草)

      
      2015.6.28            2015.12.13            2016.2.7
 弟4代白幡太陽(龍拳會)    第5代 菊地 侃        第6代 品川朝陽
                         (LukklongTanGym)      (エイワスポーツジム)
      
   2017.4.2             2017.7.9        2017.11.26
 第7代 小宮山怜虎(尚部会)  第8代 中村大空(尚武会) 第9代 白幡裕星(チームドラゴン)
         
  2018.4.30 第10代        2018.7.22 第11代     2019.2.24 第12代
佐藤蒔音(センチャイムエタイジム
 櫻井竜馬(橋本道場)   杉山 空(HEAT)
      
  2019.7.28 第13代       2019.9.29第14代
  大久保琉唯(K-1GymWolf)
 志賀野真人(TSKJapan)
champion 志賀野真人(TSKJapan)
1位 若原 快(マスターズピット)
2位 生田瑠玖(TSKJapan)
3位 高橋稀涼(シリラックジャパン
4位 安部 纏(T'sKickBoxingGym)
5位 高橋ルキア(日本空手道拳竜会)
6位 大久保琉唯(K-1GYMWOLF
7位 安野龍信(NCM/鍛錬会
8位
9位 上野優翔(飛馬道場)
10位

50Kg
       
    2015.3.22               2015.6.28
  初代 赤羽烈(フリー)       弟2代笠原友希(シーザージム浅草)
         
     2016.2.7                2016.12.25
   第3代 山口京介(橋本道場)     第4代 品川朝陽(エイワスポーツジム)
     
  2017.4.2         2017.7.9        2018.11.25
  第5代 第6代 山田虎矢太(シーザージム浅草) 第7代櫻井竜馬(橋本道場)
   
  2019.7.28 第8代
    杉山 空(HEAT)

champion 杉山 空(HEAT)
1位 戸部湖斗(マスターズピット)
2位
3位 関口聖矢(キックボクシング&フィットネスOZ)
4位 武田鷹希(HEAT
5位 遠藤虎太郎(TSKJapan)
6位  中村勇冴(ポゴナクラブジム)

50Kgup
1位 財辺恭輔(OZジム)
2位 笠原弘希(シーザージム浅草)
3位 宮野勇也(北流会君津ジム)
4位 杉山海斗(HIDEGYM)
5位 福山怜央(志寛塾)
6位 吉田大我(北流会君津ジム)

  U-15
LumpineeBoxingStadium of Japan
45Kg 花岡 竜(橋本道場)
45Kg 永井天馬(フリー))
45Kg 小宮山怜虎(尚武会)
40Kg 近藤流玖(橋本道場)
45Kg 石渡悠真(チューテインムエタイジム)
45Kg 野口優心(京都野口ジム)
45Kg 馬場由樹(AXSPEAR池袋ジム)
40Kg 吉成士門(チューテインムエタイジム)
40Kg 平松 弥(岡山ジム水島道場)
40Kg 三谷 魁(HIDEGYM)
50Kg 平松 侑(岡山ジム水島道場)
50KG 荒井皓大(キックボクシング&フィットネスOZジム))




ミニマム級 46.2Kg
champion
1位 宝達 駿(キックボクシング&フィットネスOZジム)
2位 松澤尚樹(ポゴナクラブジム)
3位
4位
5位

フライ級 50.8Kg
champion
1位 金井大樹(シーザージム浅草)
2位
3位 永井天馬(フリー)
4位 内山朋紀(クラミツムエタイジム)
5位
S・フライ級 52.16Kg 

  河原 蓮(TSKJapan)
 2019.9.29 初代王者
Champion 河原 蓮(TSKJapan)
1位  
2位
3位 山下明涼真(TSKJapan)
4位
5位
 6位  譲原正明(ROLLING GYM)




バンタム級 53.52Kg
           
    2014.10.5                     2015.6.28
  初代 松本純一(北流会君津ジム)     弟2代小島勇貴(NFG仲ファイティンぐジム)
 
   2018.4.30 
   第3代山崎将征(クラミツムエタイジム)
若原 聖(マスターズピット)
champion 山崎将征(クラミツムエタイジム)
1位
2位
3位 桂 英慈(クレイン)
4位 櫻井竜馬(橋本道場)
5位
6位 倉田 聡(ラジャサクレックムエタイジム)
7位 加藤智也(ラジャサクレックムエタイジム)
8位  室城史紀(ANTGYM)
9位 徳永 明(センチャイムエタイジム)

S・バンタム級  55.34Kg
        
 2015.12.13               2016.7.17           2017.7.9
 初代 能城 淳(ブレイブ大門)  第2代 加藤有吾         第3代 森岡悠樹
                  (RIKIX大岡山本部)    
   (北流会君津ジム)
        

    2017.11.26            2018.4.30          2019.2.14
第4代 森岡悠樹(北流会君津) 第5代稲山忠勝(武風庵) 第6代稲山忠勝(武風庵)


Champion 稲山忠勝(武風庵)
1位 若原 聖(マスターズピット)
2位 中川兼一(TSKJapan)
3位 伊藤洋平(T'sKickBoxingGym)
4位 根本航平(RAHUSPORTSGYM)
5位 藤村省吾(ポゴナクラブジム)
6位 梨恵介(平井道場)

フェザー級 57.15Kg
        
        2014.10.5              2015.6.28
   初代 菅原翔太(FLYSKYGYM)     弟2代丸吉伴幸(クラミツムエタイジム)
       
     2015.12.13       2016.7.17               2019.9.29  第5代
  第3代、第4代 川名マイキ(LYSKYGYM)                  小川侑大(TSKJapan)
champion 小川侑大(TSKJapan)
1位  笹山泰史(クラミツムエタイジム)
2位 伊東 元(HIDEGYM)
3位
4位 村主直也(HIDEGYM)
5位 小川 智(TSKJapan)
6位 武居俊行(東京町田金子ジム)
7位 川田直孝(ラジャサクレックムエタイジム)
8位 西塚聖哉(ポゴナクラブジム)
9位 森井武史(ブリザードジム)
10位 山田彪太朗(シーザージム浅草)

S・フェザー級 58.97Kg
            
   2015.6.28                       2016.7.17
 初代 須藤大輝(ラジャサクレックムエタイジム)  第2代 甲斐康介(HAYATOGYM)

Champion 甲斐康介(HAYATOGYM)
1位 小野寺 健(クラミツムエタイジム)
2位 青木 廉(TSKJapan)
3位 岡田将充(クラミツムエタイジム)
4位 古山和樹(北流会君津ジム)
5位 前園隼人(TEAMZONO)
6位 大平鷹人(HIDEGYM)
7位 小野雅敏(ANTGYM)
8位
9位 鈴木雄三(ラジャサクレックムエタイジム)

ライト級 61.23Kg
    
      2014.10.5         2015.3.22          2016.2.7 
      初代 第2代遠藤駿平(国士舘大学)        第3代 井出賢太(STBJapan)
      
    2017.4.2          2017.11.26         2019.2.24
   第4代 第5代  川原龍弥(北流会君津ジム)
        山下勝義(クラミツムエタイジム)
champion 山下勝義(クラミツムエタイジム)
1位 堀内代輝(T'sKickBoxingGym
2位
3位 星野 隆(キックボクシングジム&フィットネスOZ)
4位 渋谷昂治(東京町田金子ジム)
5位 牛込剛史(ワイルドシーサー高崎)
6位 林 忠弘(ノーナクシン)
7位 飯田 諒(OKファイトサークル)
李 冠杰(TSKJapan)
9位 トーレス・アレハンドロ(北流会君津ジム)
10位 津野俊也(TSKJapan)

S・ライト級  63.50Kg
      
      2014.12.14            2015.12.13            2016.7.17
   初代 樋田拓也(GANGAGYM)    第2代 高橋優斗(STBJapan)   第3代 三井正規
                                                  (クラミツムエタイジム)

   
   2018.4.30
   第4代 俵屋翔太(チーム覇門)

Champion 俵家翔太(チーム覇門)
1位
2位 西田信太郎(ラジャサクレックムエタイジム)
3位 金 賢民(BOUNCER)
4位 奥原直樹(HIDEGYM)
5位 玉城雅範(キックボクシング&フィットネスOZ)
6位 佐々木 充(TSKJapan)
7位 能戸克浩(TSKJapan)
8位 能戸克浩(TSKJapan)
9位 小松壮太(フリー)
10位 柳瀬  啓(センチャイムエタイジム)
新屋竜聖(STBJapan)
ウエルター級 66.68Kg
             
        2014.12.14                    215.9.27
    初代 内堀裕斗(アンダーグラウンド)  第2代 柿沼 慶(ポゴナクラブジム)
           
     2018.4.30                  2019.2.24
      第3代 小宮山尚樹(ポゴナクラブジム)  第4代 阿部翔太郎(クラミツムエタイジム)

champion 安部翔太郎(クラミツムエタイジム)
1位 村松寛昌(TSKJapan)
2位 伊東圭太(RIKIX大岡山)
3位 谷津公一郎(インスパイヤードモーション)
4位 小島達也(龍拳會青葉台支部)
5位 五城雅範(キックボクシングジム&フィットネスOZ)
6位 阿部弘明(ノーナクシンジム)
7位 有田大作(クラミツムエタイジム)
8位 加藤史哉(ポゴナクラブジム)
9位 伊豆寛久(クラミツムエタイジム)
10位

S・ウエルター級  69.85Kg
 
    2016.12.25
  初代 白川太一(RIKIX横浜)


Champion 白川太一(RIKIX横浜)
1位
2位 森本淳也(テッサイジム)
3位 水上陽生(キックボクシング&フィットネスOZ)
4位 田中良介(クラミツムエタイジム)
5位 白井佑介(クラミツムエタイジム)
6位 大島優作(RIKIX横浜)
7位 諸澤 泉(RIKIX)
8位 下洋太(E.S.G)
   BIG(センチャイムエタイジム)

ミドル級 72.57Kg
champion
1位
2位 ポニー・ラウリ・アドリアン(クラミツムエタイジム)
3位 小浩介(キックボクシング&フィットネスOZ)
4位 菊入正行(国士舘大学キックボクシング部)
5位 瑞慶覧長風(TESSAI GYM)

ライトヘビー級 79.38Kg
        井上秀樹(KURAMITSUMUAYTHAIGYM)
  苅谷知行(キックボクシング&フィットネスOZ)
  小泉直樹(ラジャサクレックムエタイジム
  田山朋希(PAL-GYM)
   青柳晉一朗(センチャイムエタイジム)

クルーザー級 86.18Kg
 井上秀樹(クラミツムエタイジム)
  星  忍(武風庵キックボクシングジム)

ヘビー級 88.18Kg 超
  星  忍(武風庵)
   篠崎大介(横濱ムエタイアカデミー)
  川崎元裕(ブリザードジム)
女子クラス

-50Kg級
Champion  
1位 ポニーラウリ・さやか(クラミツムエタイジム)
2位 大塚愛莉(上州松井ジム)
3位 山上都乃(ウィラサクレックジム)
4位 田中美宇(KickBoxing-GymTESSAI)
5位 柴 杏樹(キックボクシング&フィットネスOZ)
6位 高橋留美加(AKSドミネーター)
7位 川島桃子(西日暮里)
8位 塚田麻紀(チームNYAA社)
9位 有賀紗紀子(キックボクシング&フィットネスOZ)
 10位 小柳優子(ラジャサクレックムエタイジム)
50Kg UP
  ナルミ チエミ(HIDEGYM)
  和田 類(クラミツムエタイジム)
  浜野奈緒(YKジム)
  都築紗予(RAHU SPORTS GYM)
  山田瑞紀(キックボクシング&フィットネスOZジム)
  元木涼子(クラミツムエタイジム)
   志田志保(クラミツムエタイジム)
  ジェーラル アメリ(クラミツムエタイジム)
   長谷川 彩(ポゴナクラブジム)