アマチュア大会にご参加頂きましてありがとうございます。
ご希望に添えなかったり、対戦が組めなかった選手の皆さま
にはお詫び申し上げます。
御理解とご協力をお願いいたします 誠にありがとうございます。
今後ともMuayThaiOpenアマチュア大会を何卒宜しくお願い致します。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月26日(日) 新宿FACE
MuayThaiOpen40 アマチュア大会対戦表
MVP賞 安達鉄人(センチャイムエタイジム)
技能賞 加辺陸翔(北流会君津ジム)
敢闘賞 竹内良太(キックボクシング&フィットネスOZ)
努力賞 山下勝義(クラミツムエタイジム)
全試合 インターバル30秒 顔面膝なし 肘なし(LPNJの試合を除く)
少年部Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
30Kg
第1試合 木下俐心(練誠塾) VS 青木虹也(ラジャサクレックムエタイジム)
× 判定 ○
第2試合 高巣義祐(橋本道場) VS 古山朝陽(TSKJapan)
× 判定 ○
40Kg
第3試合 戸塚里琥人(HIDEGYM) VS安達鉄人(センチャイムエタイジム)
× 判定 ○
少年Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
25Kg
第4試合 松原志隆(TSKJapan) VS 北原礼人(ストライフキックボクシングジム)
〇 TKO ×
30Kg
第6試合 渋谷奏太(GTジム) VS 中島莉亜(練誠塾))
〇 判定 ×
35Kg
第7試合 山城一心(GTジム) VS 山梨瑛土(TSKJapan)
〇 TKO ×
第8試合 中村泰成(HIDEGYM ) VS 堀内瑛仙(ストライフキックボクシングジム)
〇 判定 ×
少年Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
第9試合 岡田 凌(HIDEGYM)) VS 高橋稀涼(PAL-GYM)
ドロー
45Kg
第10試合 櫻井竜馬(橋本道場) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
× 判定 〇
25Kg
第5試合 山城大我(GTジム)
VS 北原礼人(ストライフキックボクシングジム)
〇 TKO ×
第11試合 細渕陽向(橋本道場) VS 中島蕾己(練誠塾)
ドロー
第5試合 山城大我(GTジム)
VS (ストライフキックボクシングジム)
○ TKO ×
第12試合 神尾龍飛(TSKJapan) VS 渡部笑大(練誠塾)
× TKO 〇
第13試合 駒木根稔和(TSKJapan) VS 島方琥斗(ストライフキックボクシングジム))
〇 判定 ×
30Kg
第14試合 櫻井 嵐(橋本道場) VS 田中瑛流(HIDEGYM)
〇 判定 ×
第15試合 永井翔馬(AXSPEAR池袋ジム) VS 本間陸斗(エイワスポーツジム)
× 判定 〇
第16試合 西海 力(TSKJapan) VS 大久保虎鉄(岡山ジム水島道場)
〇 判定 ×
第17試合 郷間聖椰(橋本道場) VS 鈴木愛虎(HIDEGYM)
× 判定 〇
35Kg
第18試合 清水流星(北流会君津ジム) VS 甲斐駿斗(エイワスポーツジム)
〇 判定 ×
第19試合 永井龍馬(AXSPEAR池袋ジム) VS 村井義龍(エイワスポーツジム)
ドロー
第20試合 鈴木咲耶(HIDEGYM) VS 高野瀬名(PAL-GYM)
× 判定 〇
48Kg
第21試合 中村勇冴(ポゴナクラブジム) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
少年Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
40Kg
第22試合 高巣寧々(橋本道場) VS 安達鉄人(センチャイムエタイジム)
× TKO 〇
少年Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
40Kg
第23試合 岡田 凌(HIDEGYM) VS 瀬戸響貴(PKムエタイ)
× TKO 〇
タイトルマッチ 2分×3R 回転技あり 首相撲あり
25Kg 第24試合 田邊美瑠(橋本道場) VS 清水北斗(北流会君津ジム)
〇 TKO ×
30Kg 第25試合 曽我昂史(NCM/鍛錬会) VS 田邊日向(橋本道場)
× 判定 〇
35Kg 第26試合 安野龍信(NCM/鍛錬会) VS 石渡拓舞(PKムエタイ)
× TKO 〇
40Kg 第27試合 三谷 魁(HIDEGYM) VS 関口聖矢(キックボクシング&フィットネスOZ)
○ 判定 ×
45Kg 第28試合 白幡裕星(チームドラゴン) VS 松田虎之介(ストライフキックボクシングジム)
〇 判定 ×
S・バンタム級 第29試合 森岡悠樹(北流会君津ジム)VS 小川 智(TSKJapan)
〇 不戦勝 ×
ライト級 第30試合 川原龍弥(北流会君津ジム) VS 前園隼人(TEAM ZONO)
〇 TKO ×
女子Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
第31試合 有賀沙紀子(キックボクシング&フィットネスOZ)
VS 小柳優子(ラジャサクレックムエタイジム)
〇 判定 ×
第32試合 志田志保(クラミツムエタイジム) VS 大澤佳子(レーング東中野)
〇 判定 ×
女子Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
第33試合 戸島美帆(ラジャサクレックムエタイジム) VS 廣田めい(Reborn経堂)
〇 判定 ×
一般Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
バンタム級
第34試合 塩井道岳(レグルス池袋) VS 芥川一成(センチャイムエタイジム)
× 判定 〇
S・ライト級
第35試合 谷津公一郎(インスパイヤードモーション) VS 齋藤直己(ラジャサクレックムエタイジム)
〇 判定 ×
一般Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
フライ級
第36試合 渡辺雅人(ラジャサクレックムエタイジム) VS 山岸正幸(センチャイムエタイジム)
× TKO 〇
S・バンタム級
第37試合 比留間雅樹(ラジャサクレックムエタイジム) VS 中根和樹(Reborn経堂)
× TKO ○
S・ライト級
第38試合 椿 大介(TSKJapan) VS 須田裕介(FLYSKY GYM)
× 判定 〇
ウエルター級
第39試合 石橋亮一(ラジャサクレックムエタイジム) VS 飯島 束(インスパイヤードモーション)
× TKO 〇
第40試合 村松寛昌(TSKJapan) VS 沼田一浩(FLYSKY GYM)
× 判定 〇
S/ウエルター級
第41試合 田中良介(クラミツムエタイジム) VS 米須玲雄(北流会君津ジム)
ドロー
ミドル級、
第42試合 ボニーラウリ・アドリアン(クラミツムエタイジム)
VS 牧 真悟(ラジャサクレックムエタイジム)
〇 判定 ×
ライトヘビー級
第43試合 土部文靖(TSKJapan) VS 田畑佳治(ラジャサクレックムエタイジム)
ドロー
一般Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
ウエルター級c
第44試合 能戸克浩(TSKJapan) VS 有田大作(クラミツムエタイジム)
× 判定 〇
一般Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
フェザー級
第45試合 竹内良太(キックボクシング&フィットネスOZ)VS 藤原祐輔(インスパイヤードモーション)
〇 TKO ×
S・フェザー級
第46試合 木下昂也(TSKJapan) VS 笹山靖史(クラミツムエタイジム)
× 判定 〇
第47試合 古山和樹(北流会君津ジム) VS 緒方雅樹(キックボクシング&フィットネスOZ)
ドロー
ライト級
第48試合 山下勝義(クラミツムエタイジム) VS 増田恵太(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
第49試合 岩野拡人(橋本道場) VS 林 将輝(キックボクシング&フィットネスOZ)
〇 判定 ×
S/ライト級
第50試合 川上侑真(ポゴナクラブジム) VS 西田信太郎(ラジャサクレックムエタイジム)
× 判定 〇
一般Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
ミニマム級
第51試合 宝達 駿(キックボクシング&フィットネスOZ) VS 山岸正幸(センチャイムエタイジム)
○ 判定 ×
S・フライ級
第52試合 山崎将征(クラミツムエタイジム) VS 池 慎一郎(センチャイムエタイジム)
○ TKO ×
バンタム級
第53試合 加藤智也(ラジャサクレックムエタイジム) VS 加辺陸翔(北流会君津ジム)
× 判定 ○
S・バンタム級
第54試合 倉田 聡(ラジャサクレックムエタイジム) VS 芥川一成(センチャイムエタイジム)
× 判定 ○
第55試合 稲山忠勝(武風庵) VS 丸山 剛(センチャイムエタイジム)
○ 判定 ×
S・フェザー級
第56試合 鈴木雄三(ラジャサクレックムエタイジム) VS 伊藤 元(HIDEGYM)
× 判定 ○
S・ライト級
第57試合 谷津公一郎(インスパイヤードモーション) VS 奥原直樹(HIDEGYM)
○ 判定 ×
ウエルター級
第58試合 能戸克浩(TSKJapan) VS 阿部翔太郎(クラミツムエタイジム)
× 判定 ○
ライトヘビー級
第59試合 小泉直樹(ラジャサクレックムエタイジム)) VS 井上秀樹(クラミツムエタイジム)
× 判定 ○
---------------------------------------------------------
2017年7月9日(日) 新宿FACE MuayThaiOpen39
アマチュア大会対戦結果
アマチュア大会にご参加いただきましてありがとうございました。
ご迷惑をおかけしました皆様には 御理解をいただきましたこと
深く 御礼申し上げます。
今後は さらに良い大会を目指し 努力して参ります。
今後とも変わりまず 御理解、ご協力のほど よろしくお願いいたします。
本日のレフリー
北尻俊介 田中浩明 秋谷益男
大澤武史 櫻井一秀
各賞発表
MVP賞 |
梅井泰成(京都野口ジム) |
技能賞 |
白幡裕星(チームドラゴン) |
敢闘賞 |
鈴木咲耶(HIDEGYM) |
努力賞 |
米村ミレイ(HIDEGYM) |
少年Aクラス
25Kg
第1試合 田邊美瑠(橋本道場) VS 清水北斗(北流会君津ジム)
〇 不戦勝 ×
30Kg
第2試合 田邊日向(橋本道場) VS 西海 力(TSKJapan)
〇 判定 ×
第3試合 櫻井 嵐(橋本道場) VS 曽我昂史(曽我フィールド)
× 判定 〇
35Kg
第4試合 石渡拓舞(チューテインムエタイジム) VS 清水流星(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
第5試合 瀬戸響貴(チューテインムエタイジム) VS 山下陽都(HIDEGYM)
〇 判定 ×
40Kg
第6試合 藤原乃愛(藤原道場) VS 乙津 陸(尚武会)
ドロー
45Kg
第7試合 白幡裕星(チームドラゴンジム) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
少年Bクラス
25Kg
第8試合 細渕陽向(橋本道場) VS 馬場侑飛(飛馬道場)
〇 判定 ×
第9試合本間陸斗(エイワスポーツジム) VS 篠原翔夢(ウルフキックボクシングジム)
〇 判定 ×
30Kg
第10試合 甲斐駿斗(エイワスポーツジム) VS 鈴木愛虎(HIDEGYM)
〇 判定 ×
35Kg
第11試合 関 真優(エイワスポーツジム) VS 中村泰成(HIDEGYM)
ドロー
第12試合 竹森万耀(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 鈴木咲耶(HIDEGYM)
× TKO 〇
第13試合 石山幸駕(尚武会) VS 鈴木千晴(HIDEGYM)
〇 判定 ×
少年Cクラス
25Kg
第14試合 松本勇凱(ワイルドシーサー群馬) VS 水野岳人(尚武会)
〇 判定 ×
第15試合 鈴木摩耶(HIDEGYM) VS 矢部豪己(武風庵)
× 判定 〇
30Kg
第16試合 山下大輔(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 小玉璃音(武風庵)
× 判定 〇
35Kg
第17試合 戸塚里琥人(HIDEGYM) VS 山梨瑛土(TSKJapan)
× 判定 〇
一般Cクラス
フェザー級
第18試合 鈴木幸太(東京町田金子ジム) VS 丸山 剛(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
―90Kg
第19試合 松島真教(武風庵) VS 青柳晉一郎(センチャイムエタイジム)
ドロー
一般Bクラス
ウエルター級
第20試合 澤田貫大(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 李 冠杰(TSKJapan)
× 判定 〇
一般Aクラス
S・フェザー級
第21試合 伊藤 元(HIDEGYM) VS 梅井泰成(京都野口ジム)
× 判定 〇
ウエルター級(68Kg)
第22試合 小宮山尚紀(ポゴナクラブジム) VS 羽村順道(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
女子
ミニマム級(Bクラス)
第23試合 米村ミレイ(HIDEGYM) VS 小柳優子(ラジャサクレックムエタイジム)
〇 判定 ×
フェザー級(Bクラス)
第24試合 山田瑞紀(キックボクシング&フィットネスOZジム)VS 志田志保(クラミツムエタイジム)
ドロー
少年Bクラス
40Kg
第25試合 小林優斗(ポゴナクラブジム) VS 乙津 陸(尚武会)
× 判定 〇
50Kg
第26試合 中村勇冴(ポゴナクラブジム) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
少年Aクラス
35Kg
第27試合 岡田 凌(HIDEGYM) VS 石渡拓舞(チューテインムエタイジム)
× 判定 〇
タイトルマッチ
第28試合 25Kg 大久保世璃(ウルフキックボクシングジム) VS 田中瑛琉(HIDEGYM)
〇 判定 ×
第29試合 30Kg 安野龍信(フリー) VS 馬場藍希(AXSPEAR池袋ジム)
〇 判定 ×
第30試合 35Kg 大久保琉唯(ウルフキックボクシンジム)
VS 関口聖矢(キックボクシング&フィットネスOZジム)
〇 判定 ×
第31試合 40Kg 三谷 魁(HIDEGYM) VS 尾崎一輝(ゴールデングローブジム)
〇 TKO ×
第32試合 45Kg 櫻井竜馬(橋本道場) VS 中村大空(尚武会)
× TKO 〇
第33試合 50Kg 山田虎矢太(シーザージム浅草) VS 生井晟也(ポゴナクラブジム)
〇 判定 ×
S・バンタム級
第34試合 稲山忠勝(武風庵) VS 森岡悠樹(北流会君津ジム)
× 判定 〇
女子
フライ級(Bクラス)
第35試合 米村ミレイ(HIDEGYM) VS 塚田麻紀(チームNYAA社)
〇 判定 ×
フェザー級(Bクラス)
第36試合 山田瑞紀(キックボクシング&フィットネスOZジム)) VS 綿田草子(チームNYAA社)
× 判定 〇
一般Cクラス
S・ライト級
第37試合 鴇田康成(TSKJapan) VS 安仁屋太一(東京町田金子ジム)
× 判定 〇
ウエルター級
第38試合 李 冠杰(TSKJapan) VS 熊木銀士(ポルティファミリア)
〇 判定 ×
Bクラス
S・フライ級
第39試合 山崎将征(クラミツムエタイジム) VS 大城準也(東京町田金子ジム)
〇 判定 ×
バンタム級
第40試合 長友数実(HIDEGYM) VS 岩崎佳宏(キックボクシング&フィットネスOZジム)
〇 判定 ×
フェザー級
第41試合 藤村省吾(ポゴナクラブジム) VS 荒井慎哉(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
S・フェザー級
第42試合 山下勝義(クラミツムエタイジム) VS 木下昂也(TSKJapan)
ドロー
61Kg
第43試合 今西 翼(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 種子田佑人(センチャイムエタイジム)
ドロー
ミドル級
第44試合 田中良介(クラミツムエタイジム) VS 羽村順道(センチャイムエタイジム)
試合中止
Aクラス
ミニマム級
第45試合 松澤尚輝(ポゴナクラブジム) VS 宝達 駿(キックボクシング&フィットネスOZジム)
× 判定 〇
フライ級
第46試合 内山朋紀(クラミツムエタイジム) VS 山岸正幸(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
バンタム級
第47試合 宇賀神徳孝(クラミツムエタイジム) VS 梨恵介(平井道場)
ドロー
第48試合 倉田 聡(ラジャサクレックムエタイジム) VS 芥川一成(センチャイムエタイジム)
× 判定 〇
S・バンタム級
第49試合 小川 智(TSKJapan) VS 丸山 剛(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
S・フェザー級
第50試合 大平鷹人(HIDEGYM) VS 梅井泰成(京都野口ジム)
× 判定 〇
S・ライト級
第51試合 川上侑真(ポゴナクラブジム) VS 佐々木 充(TSKJapan)
〇 判定 ×
第52試合 奥原直樹(HIDEGYM) VS 能戸克浩(TSKJapan)
× 判定 〇
クルーザー級
第53試合 小泉直樹(ラジャサクレックムエタイジム) VS 青柳晉一朗(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
MuayThaiOpen
Samak-Len
”アマチュア大会ご参加ありがとうございました。
何かとご迷惑をおかけしましたこと
深くお詫び申し上げます。
次回大会 気持ちを引き締め頑張りたいと思います
よろしくお願いいたします!!
MuayThaiOpen38
表彰
MVP賞 |
花岡 竜(橋本道場) |
技能賞 |
小宮山怜虎(尚部会) |
敢闘賞 |
門脇紗羅(橋本道場) |
努力賞 |
青柳晋一朗(センチャイムエタイジム) |
本日のレフリー
北尻俊介 蔵満 誠
川原聡一 櫻井一秀
リカ・トングライセーン
2017年4月2日(日) 新宿FACE
アマチュア大会対戦表
※ 全試合 インターバル30秒 顔面膝なし 肘なし(LPNJの試合を除く)
少年部Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
25Kg
第1試合 矢部豪己(武風庵) VS 細渕陽向(橋本道場)
× TKO 〇
30Kg
第2試合 鈴木愛虎(HIDEGYM) VS 郷間聖椰(橋本道場)
ドロー
第3試合 鈴木千晴(HIDEGYM) VS 青木虹也(ラジャサクレックムエタイジム)
ドロー
第4試合 西山大翔(武風庵) VS 米山遥輝(キックボクシング&フィットネスOZジム)
〇 TKO ×
40Kg
第5試合 小林優斗(ポゴナクラブジム) VS 乙津 陸(尚部会)
〇 判定 ×
スペシャルマッチ 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ1回のみ
第6試合 中村勇冴(ポゴナクラブジム) VS 佐藤蒔音(センチャイムタイジム)
〇 判定 ×
一般Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
ウエルター級 68Kg
第8試合 千葉航平(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 羽村順道(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
少年Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
25Kg
第9試合 門脇紗輝(橋本道場) VS 清水七星(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
30Kg
第10試合 山下陽都(HIDEGYM) VS 斉藤徹太(北流会君津ジム)
ドロー
少年Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
25Kg
第11試合 田邊美瑠(橋本道場) VS 永井翔馬(AXSPEAR池袋ジム)
× 判定 〇
30Kg
第12試合 西海 力(TSKJapan) VS 中村泰成((HIDEGYM)
ドロー
第13試合 馬場藍希(AXSPEAR池袋ジム) VS 岡田 凌(HIDEGYM)
〇 判定 ×
第14試合 櫻井 嵐(橋本道場) VS 大久保虎鉄(岡山ジム水島道場)
ドロー
35Kg
第15試合 門脇紗羅(橋本道場) VS 関口聖矢(キックボクシング&フィットネスOZジム)
〇 判定 ×
タイトルマッチ
25Kg
第116試合 大久保世璃(ウルフキックボクシングジム) VS 清水北斗(北流会君津ジム)
体調不良により 大久保世璃選手不戦勝
30Kg
第17試合 安野龍信(フリー) VS 鈴木咲耶(HIDEGYM)
〇 TKO ×
35Kg
第18試合 大久保琉唯(ウルフキックボクシングジム) VS 清水流星(北流会君津ジム)
〇 TKO ×
40Kg
第19試合 近藤流玖(橋本道場) VS 中村大空(尚部会)
〇 判定 ×
45Kg
第20試合 小宮山怜虎(尚部会) VS 金井大樹(シーザージム浅草)
〇 TKO ×
50Kg
第21試合 山田虎矢太(シーザージム浅草) VS 前田伊織(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
ライト級
第22試合 能戸克浩(TSKJapan) VS 川原龍弥(北流会君津ジム)
× TKO 〇
LPNJ 45Kg級タイトルマッチ 2分×3R 回転技あり 首相撲あり 肘あり
第23試合 花岡 竜(橋本道場) VS 馬場由輝(AXSPEAR池袋ジム)
〇 判定 ×
少年Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
40Kg
第24試合 乙津 陸(尚部会) VS 安達鉄人(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
少年Bクラス スペシャルマッチ 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
第25試合 生井晟也(ポゴナクラブジム) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
少年Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
25Kg
第26試合 田邊美瑠(橋本道場) VS 田中瑛琉(HIDEGYM)
× 判定 〇
30Kg
第27試合 門脇美紗(橋本道場) VS 馬場藍希(AXSPEAR池袋ジム)
× 判定 〇
第28試合 田邊日向(橋本道場) VS 曽我昂史(曽我フィールド)
× 判定 〇
35Kg
第29試合 齋藤徹太(北流会君津ジム) VS 永井龍馬(AXPEAR池袋ジム)
× 判定 〇
一般Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
90Kg
第30試合 小泉なおき(ラジャサクレックムエタイジム) VS 青柳晋一朗(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
一般Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
ウエルター級
第31試合 木覚清(岡山ジム水島道場) VS 小宮山尚紀(ポゴナクラブジム)
〇 判定 ×
一般Cクラス 1分30秒×2R 回転技なし 首相撲片手ひっかけ一回のみ
S・バンタム級
第32試合 小林剛太(TSKJapan) VS 森山和輝(ポゴナクラブジム)
ドロー
S・フェザー級
第33試合 伊藤 元(HIDEGYM) VS 金澤亮佑(ポゴナクラブジム)
〇 判定 ×
女子Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
47Kg
第34試合 有賀紗紀子(フィットネス&キックボクシングOZジム) VS 村上さやか(センチャイムエタイジム)
〇 TKO ×
50Kg
第35試合 柴 杏樹(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 米村ミレイ(HIDEGYM)
× TKO 〇
58Kg
第36試合 長谷川 彩(ポゴナクラブジム) VS ナルミ チエミ(HIDEGYM)
× 判定 〇
一般Bクラス 1分30秒×2R 回転技あり 首相撲5秒有り
ミニマム級
第37試合 松澤尚輝(ポゴナクラブジム) VS
宝達 駿(キックボクシング&フィットネスOZジム)
ドロー
申し訳ありません 写真がありません!
フェザー級
第38試合 小川 智(TSKJapan) VS 大川正幸(チームHANEDA)
〇 判定 ×
71Kg
第40試合 瑞慶覧 長風(TESSAI GYM) VS 千葉航平(キックボクシング&フィットネスOZジム)
〇 TKO ×
94Kg
第41試合 新井大我(ポゴナクラブジム) VS 青柳晋一朗(センチャイムエタイジム)
× 判定 〇
一般Aクラス 2分×2R 回転技あり 首相撲あり
S・フライ級
第42試合 内山朋紀(クラミツムエタイジム) VS 加辺陸翔(北流会君津ジム)
ドロー
バンタム級
第43試合 山崎将征(クラミツムエタイジム) VS 徳永 明(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
S・バンタム級
第44試合 梨恵介(平井道場) VS 森岡悠樹(北流会君津ジム)
× TKO 〇
第45試合 稲山忠勝(武風庵) VS 倉田 聡(ラジャサクレックムエタイジム)
〇 TKO ×
S・フェザー級
第46試合 阿部 章(TSKJapan) VS 川上侑真(ポゴナクラブジム)
ドロー
ライト級
第47試合 飯島直己(キックボクシング&フィットネスOZジム) VS 山口京介(橋本道場)
〇 判定 ×
スーパーライト級
第48試合 奥原直樹(HIDEGYM) VS 坂間大二郎(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
ウエルター級
第49試合 三井正規(クラミツムエタイジム) VS 小宮山尚紀(ポゴナクラブジム)
〇 判定 ×
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
MuayThaiOpen37アマチュア大会対戦結果
ご参加いただきありがとうございました!
本日のレフリー
河原聡一 谷本弘行
北尻俊介 蔵満 誠
リカ・トングライセーン
各賞発表
MVP賞 曽我昂史(鍛錬会)
技能賞 平松 弥(岡山ジム水島道場)
敢闘賞 大城準也(東京町田金子ジム)
努力賞 星 忍(武風庵)
少年部 Cクラス 1分30秒×2R
25Kg
第1試合 岩切風我(HEAT) VS 島方琥斗(ワイルドシーサー群馬)
〇 ×
第2試合 神尾龍飛(TSKJapan) VS 三嶋大馳(87キックフィットネスクラブ)
〇 ×
第3試合 矢部豪己(武風庵) VS 高木友翔(87キックフィットネスクラブ)
× 〇
―35Kg級
第4試合 小玉璃音(武風庵) VS 栗原梓音(ウルフキックボクシングジム)
× 〇
少年部 Bクラス 1分30秒×2R
25Kg
第5試合 門脇紗輝(橋本道場) VS
清水七星(北流会君津ジム)
〇 ×
第6試合 田中瑛琉(HIDEGYM) VS 岩切悠我(HEAT)
〇 ×
第7試合 馬場侑飛(飛馬道場) VS 松本勇凱(ポンムエタイジム)
〇 ×
第8試合 細渕陽向(橋本道場) VS 佐藤心月(ワイルドシーサー群馬)
× 〇
30Kg
第9試合 鈴木千晴(HIDEGYM) VS
長谷川響己(ワイルドシーサー群馬)
〇 ×
第10試合 中村泰成(HIDEGYM) VS 島方凌玖(ワイルドシーサー群馬)
〇 ×
35Kg
第11試合 原田 彪(87キックフィットネスクラブ)VS 栗原 空(ウルフキックボクシングジム)
× 〇
第12試合 小平人和(87キックフィットネスクラブ) VS 堀内瑛仙(ワイルドシーサー群馬)
〇 ×
第13試合 斉藤徹太(北流会君津ジム) VS 矢島央大(龍拳會)
× 〇
40Kg
第14試合 中村鉄馬(橋本道場) VS 小松優希(龍拳會 青葉台支部)
× 〇
第15試合 宮野結夏(北流会君津ジム) VS 登坂心晴(ワイルドシーサー群馬)
〇 ×
45Kg
第16試合 岸 風太(岡山ジム水島道場) VS 岩下翔真(ポンムエタイジム)
〇 ×
少年部Aクラス 2分2R
50Kg
第17試合 村井雄誠(チューテインムエタイジム) VS 前田伊織(北流会君津ジム)
〇 ×
25Kg
第18試合 中島蕾己(練誠塾) VS 大久保世璃(ウルフキックボクシングジム)
× 〇
第19試合 渡部笑大(練誠塾) VS 土屋虎太郎(TSKJapan)
〇 ×
第20試合 新田礼人(練誠塾) VS 由地 将(TSKJapan)
〇 ×
30Kg
第21試合 村井義龍(チューテインムエタイジム) VS 若林友翔(ウルフキックボクシングジム)
〇 ×
第22試合 安野龍信(鍛錬会) VS 西海 力(TSKJapan)
〇 ×
第23試合 田邊日向(橋本道場) VS 伊佐野大和(ウルフキックボクシングジム)
〇 ×
第24試合 大久保虎鉄(岡山ジム水島道場) VS 佐藤大樹(TSKJapan)
〇 ×
第25試合 高橋海蓮(REFLEK) VS 岡田 凌(HIDEGYM)
× 〇
第26試合 八角来壱星(87キックフィットネスクラブ) VS 甲斐駿斗(エイワスポーツジム)
〇 ×
第27試合 門脇美紗(橋本道場) VS 鈴木咲耶(HIDEGYM)
× 〇
35Kg
第28試合 斉藤徹太(北流会君津ジム) VS 瀬戸 響貴(チューテインムエタイジム))
× 〇
第29試合 平松 弥(岡山ジム水島道場) VS 吉成士門(エイワスポーツジム)
〇 ×
第30試合 清水流星(北流会君津ジム) VS 関 間優(エイワスポーツジム)
〇 ×
第31試合 大久保琉唯(ウルフキックボクシングジム) VS 内田耀介(龍拳會)
〇 ×
第32試合 若林 凛(ウルフキックボクシングジム) VS 勝又香琳(HEAT)
〇 ×
40Kg
第33試合 八角綺星斗(87キックフィットネスクラブ) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
× 〇
45Kg
第34試合 上野優羽(飛馬道場) VS 松田虎之助(ワイルドシーサー群馬)
× 〇
第35試合 桂 英慈(WSR池袋) VS 小宮山怜虎(尚武会)
ドロー
第36試合 石渡悠真(チューテインムエタイジム) VS 新井晧太(OZジム)
× 〇
50Kg
第37試合 村井雄誠(チューテインムエタイジム) VS 内田龍太郎(フリー)
× 〇
一般Cクラス 1分30秒×2R
フライ級
第38試合 坂本有紀(武風庵) VS 南澤愛美(尚武会)
〇 ×
S・フェザー級
第39試合 宮澤優太(WSR池袋ジム) VS 鈴木幸太(東京町田金子ジム)
× 〇
タイトルマッチ 2分×3R
第40試合 25Kg 馬場藍希(WSR池袋ジム) VS 曽我昂史(鍛錬会)
× 〇
第41試合 30Kg 石渡拓舞(チューテインムエタイジム) VS 杉山 空(HEAT)
× 〇
第42試合 35Kg 三谷 魁(HIDEGYM) VS 金井大樹(シーザージム浅草)
〇 ×
第43試合 40Kg 近藤流玖(橋本道場) VS 野亮司(87キックフィットネスクラブ)
〇 ×
第44試合 50Kg 品川朝陽(エイワスポーツジム) VS 財辺恭輔(OZジム)
〇 ×
第45試合 S・ウエルター級 白川太一(RIKIX横浜) VS 藤代 寛(センチャイムエタイジム)
〇 ×
一般Cクラス 1分30秒×2R
S・ライト級
第46試合 上田暁佳(AGENT・K) VS 安仁屋太一(東京町田金子ジム)
〇 ×
ヘビー級
第47試合 星 忍(武風庵) VS 青柳晋一朗(センチャイムエタイジム)
ドロー
フェザー級
第48試合 宮澤優太(WSR池袋ジム) VS 大城準也(東京町田金子ジム)
× TKO 〇
一般Bクラス 1分30秒×2R
S・フライ級
第49試合 南澤愛美(尚武会) VS 中川 瞳(クラミツムエタイジム)
× 〇
S・バンタム級
第50試合 ガブリエル・ウォン(STBJapan) VS 荒井悠汰(フリー)
× 〇
ライト級
第51試合 荒井慎哉(北流会君津ジム) VS 又吉保行(センチャイムエタイジム)
× 〇
S・ライト級
第52試合 羽鳥 仁(ポンムエタイジム) VS 磯野由季(クラミツムエタイジム
× 〇)
ウエルター級
第53試合 相馬一輝(RIKIX大岡山本部) VS 能戸克浩(TSKJapan)
× 〇
一般部Aクラス 2分×2R
S・フェザー
第54試合 武居俊行(東京町田金子ジム) VS 阿部 章(TSKJapan)
× 〇
S・ライト級
第55試合 川原龍弥(北流会君津ジム) VS 小松壮太(フリー)
× 〇
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
MuayThaiOpen36 アマチュア大会対戦結果
2016年10月2日(日) 新宿FACE
本日の審判
田中浩明 リカ・トングライセーン 少 白竜 河原聡一 谷本弘行
各賞表彰
おめでとうございます!!
写真左から
努力賞 金井大樹(シーザージム浅草)
MVP賞 曽我昂史(鍛錬会)
敢闘賞 渡部笑大(練誠塾)
技能賞 三谷 魁(HIDEGYM)
少年部Cクラス
25Kg級
第1試合 細渕陽向(橋本道場) VS 清水七星(北流会君津ジム)
× 判定 ○
Bクラス
30Kg級
第2試合 佐藤大輝(TSKJapan) VS 渋谷奏太(GTジム)
○ 判定 ×
Aクラス
35Kg級
第3試合 原田 彪(87キックフィットネスクラブ) VS 清水流星(北流会君津ジム)
× 判定 ○
40Kg級
第4試合 八角綺星斗(87キックフィットネスクラブ) VS 玉木陽太(練誠塾)
× 判定 ○
一般部Bクラス
S・フェザー級
第5試合 キャンセル試合
ライト級
第6試合 大林聖和(team TOYO) VS 菊地脩平(FLYSKYGYM)
ドロー
Aクラス
ウエルター級(67.5Kg契約)
第7試合 伊豆寛久(クラミツムエタイジム) VS 藤代 寛(センチャイムエタイジム
ドロー
女子Bクラス
第8試合 元木涼子(クラミツムエタイジム) VS 秋山美奈子(TSKJapan)
ドロー
少年部Aクラス
25Kg級
第9試合 中島蕾己(練誠塾) VS 曽我昂史(鍛錬会)
× 判定 ○
第10試合 渡部笑大(練誠塾) VS 清水北斗(北流会君津ジム)
○ 判定 ×
30Kg級
第11試合 杉山 空(HEAT) VS 安野龍信(鍛錬会)
〇 判定 ×
40Kg級
第12試合 馬場由輝(WSR池袋ジム) VS 近藤流玖(橋本道場)
ドロー
45Kg級
第13試合 松沢尚輝(ポゴナクラブジム) VS 前田伊織(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
少年部Bクラス
25Kg級
第14試合 細渕陽向(橋本道場) VS 土屋虎太郎(TSKJapan)
× TKO 〇
50Kg級
第15試合 生井晟也(ポゴナクラブジム) VS 遠藤虎太郎(TSKJapan)
〇 TKO ×
少年部Aクラス
30Kg級
第16試合 八角来壱星(87キックフィットネスクラブ) VS 佐藤大輝(TSKJapan)
〇 判定 ×
35Kg
第17試合 清水流星(北流会君津ジム) VS 金井大樹(シーザージム浅草)
× TKO 〇
第18試合 斉藤徹太(北流会君津ジム) VS 志賀野真人(GTジム)
〇 判定 ×
40Kg級
第19試合 玉木陽太(練誠塾) VS 佐藤蒔音(センチャイムエタイジム)
× 判定 〇
一般部女子Aクラス
第20試合 秋山美奈子(TSKJapan) VS 綿田草子(ファイヤー高田馬場ジム)
× 判定 〇
一般部Cクラス
S・ライト級
第21試合 中村亮太(FLYSKYGYM) VS 石黒勝春(ブリザードジム)
〇 判定 ×
Bクラス
S・バンタム級
第22試合 森岡悠樹(北流会君津ジム) VS 戸口 武(練誠塾)
〇 判定 ×
S・ライト級
第23試合 大林聖和(team TOYO) VS 川原龍弥(北流会君津ジム)
× 判定 〇
Aクラス
フライ級
第24試合 内山朋紀(クラミツムエタイジム) VS 加辺陸翔(北流会君津ジム)
〇 判定 ×
S・フェザー級
第25試合 武藤泰介(team TOYO) VS 米山直輝(エイワスポーツジム)
ドロー
ウエルター級(67.5Kg契約)
第26試合 阿部翔太郎(クラミツムエタイジム) VS 藤代 寛(センチャイムエタイジム)
〇 判定 ×
少年部タイトルマッチ
おめでとうございます!!
25Kg級
馬場藍希(WSR池袋ジム) VS 新田礼人(練誠塾)
〇 判定 ×
30Kg級
西海 力(TSKJapan) VS 石渡拓舞(チュ-ティンムエタイジム)
× 判定 〇
35Kg級
三谷 魁(HIDEGYM) VS 佐藤涼一(練誠塾)
〇 判定 ×
40Kg級
石渡悠真(チュ-ティンムエタイジム) VS 高野亮司(87キックフィットネスクラブ)
〇 判定 ×
フェザー級
40.吉田和磨(武風庵) VS 姉川 良 (87キックフィットネスクラブ)
× ○
ライト級
41.佐藤ウスマン(FLYSKYGYM) VS 谷村 丈(FLYSKYGYM)
ドロー
42.菊地脩平(FLYSKYGYM) VS 又吉保行(センチャイムエタイジム)
○ ×
S・ライト級
43.寺田大吾(TSKJapan) VS 黒江裕太(センチャイムエタイジム)
× ○
ウエルター級
44.村越秀幸(TSKJapan) VS 小宮山尚紀(ポゴナクラブジム)
× ○
ライトヘビー級
45.星 忍(武風庵) VS 山口隆男(ブリザードジム)
○ ×
46.山中 篤(武風庵) VS 新井大我(ポゴナクラブジム)
× TKO ○
Bクラス
女子クラス
47.根本千織(橋本道場) VS ナルミ カルラ チエミ(HIDEGYM)
× ○
フェザー級
48.小川 智(TSKJapan) VS 永吉直樹(RAFU SPORTSGYM)
× ○
49.田切 潤(OZジム) VS 當間 侑(センチャイムエタイジム)
○ ×
S・フェザー級
50.加藤拓亮(インスパイヤードモーション) VS 伊藤 元(HIDEGYM)
× ○
ウエルター級
51.伊豆寛久(クラミツムエタイジム) VS 井上皓平(ポゴナクラブジム)
○ ×
Aクラス
S・ライト級
52.谷津公一郎(インスパイヤードモーション). VS 橋幸平(ブリザードジム)
○ ×
S・ウエルター級
53.橋本貴央(新宿スポーツジム) VS 西田 海斗(ポゴナクラブジム)
× TKO ○
54.白川太一(RIKIX横浜) VS 加藤史哉(ポゴナクラブジム)
ドロー
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
|